11 декабря –День Андреевского флага

11 декабря –День Андреевского флага.  Андреевский флаг- символ и гордость Российского флота.

Особым во всех флотах мира было и остается отношение к корабельному флагу. Для населения в целом этот день проходит практически незаметно, но на флоте дата является одной из главных в году.

Все моряки поздравляют друг друга с праздником, а на кораблях подают торжественные обеды. Также командование проводит лекции по истории русского флота, чтобы поднять боевой дух личного состава и показать, что они могут гордиться своими предками.

В кадетском классе «Юный моряк» прошел открытый классный час, посвященный этому дню.

Кадеты рассказали об учреждении флага на кораблях русского флота, о славном боевом пути, о временах забвения и возрождении Андреевского флага.

Ученики 8Б класса создали новую традицию в своем кадетском классе: в День Андреевского флага награждать лучших кадет за особые успехи и достижения. Особой чести был удостоен Орлов Степан, который дал клятву кадет.

На классный час были приглашены учащиеся 5 и 6 классов, а также юнармейцы отряда «Поколение».

Дата публикации — 24.12.2019