Наша символика

13.03.2019

Герб языком символов и аллегорий отражает традиции и особенности ОУ: зелёный цвет - символ жизни и надежды, четыре сектора – неразрывная связь частей ОП: обучение, дополнительное образование, патриотическое воспитание и технологическое образование. В центре – эмблема: раскрытая книга со страницами цветов триколора – символ ученичества, активного творчества и патриотического воспитания, росток – подрастающее поколение, фон – восходящее солнце – символ новой жизни. Сверху на фоне Российского триколора располагается официальное название ОУ, внизу – девиз. Воспроизведение Герба ОУ допускается в цветном и черно-белом вариантах. Изображение Герба ОУ помещается на бланках: на фирменном бланке ОУ, на титульных листах документов ОУ, на официальных изданиях ОУ. Изображение Герба ОУ может помещаться на печати и штампах ОУ, на отличительных знаках, наградах ОУ, на бланках грамот, приглашений, визитных карточек директора и других должностных лиц ОУ.

Знамя

13.03.2019

Знамя является официальным символом и реликвией ОУ, олицетворяет его честь, славу и традиции. Знамя состоит из двустороннего полотнища красного цвета – принадлежность городу Снежинску, древка, навершия. Ширина полотнища знамени – 900 мм, длина – 1300 мм с запасом из ткани основного цвета для крепления к древку. Древко знамени деревянное с круглым сечением, окрашенное в коричневый цвет. Диаметр древка – 35 мм, длина - 220 см. Навершие древка конусообразной формы, деревянное, окрашенное в коричневый цвет. В центре помещена эмблемы ОУ. Сверху располагается название школы, на обороте – девиз. Для выноса Знамени в торжественных случаях назначаются знамёнщик и два ассистента, из наиболее отличившихся учащихся. Знамя может выноситься для участия в торжественных мероприятиях, посвященным основным государственным праздникам, знаменательным, юбилейным и памятным датам истории Отечества, ОУ и иным торжественным случаям.

Эмблема

13.03.2019

Раскрытая книга со страницами цветов триколора является символом ученичества, активного творчества и патриотического воспитания, росток символизирует подрастающее поколение, фон всей композиции – восходящее солнце – символ новой жизни, нового дня. Сверху эмблемы может располагаться сокращенное название ОУ: «МБОУ СОШ № 126». Снизу – девиз: «Завтра начинается сегодня!» или другая надпись, соотнесенная со структурой ОУ, например: «Центр профессионального обучения». Эмблема используется для обозначения принадлежности к ОУ: на одежде учащихся ОУ, на бланках ОУ, на транспортных средствах ОУ.